ニューコーポ セナ 101

情報更新日: 2026年05月17日

ニューコーポ セナ 101

4万円 (管理費・共益費2,000円)

情報更新日: 2026年05月17日

敷金/保証金
- / -
築年数
築38年
間取り
2DK
専有面積
38.0㎡
階建
1階/3階建
向き
種別
マンション
構造
RC
所在地
静岡県静岡市葵区瀬名7丁目
最寄駅
JR東海道本線(富士川~新所原) / 草薙駅 歩63分
静岡鉄道静岡清水線 / 草薙駅 歩63分
静岡鉄道静岡清水線 / 御門台駅 歩75分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:113537]

Rooms賃貸 静岡店 / 営業時間:10:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    40,000円
  • 共益費
    2,000円
  • 駐車場
    5,500円
合計
47,500円
南向き南向き
設備条件 南向き/1階/敷地内駐車場/駐輪場/駐車場空きあり/ガスコンロ/コンロ2口/バス・トイレ別/洗面所独立/都市ガス/エアコン/保証人不要/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/即入居可
現状 空室
情報更新日 2026年05月17日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月17日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 40,000円
鍵交換費 14,300円
ゴミ処理費 -
その他費用 消毒費:13200円/初回
定額修繕費等 40,000円 鍵交換費 14,300円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 消毒費:13200円/初回
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 5,500円 駐車場備考 -
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 5,500円
駐車場備考 -
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:113537]

Rooms賃貸 静岡店 / 営業時間:10:00~18:00

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    静岡市立西奈小学校まで1400m(徒歩18分)
  • 中学校
    中学校
    静岡市立竜爪中学校まで700m(徒歩9分)
  • 高校
    高校
    静岡県立静岡農業高校井戸ケ谷実習場まで1700m(徒歩22分)
  • 大学
    大学
    常葉大学 静岡瀬名キャンパスまで2800m(徒歩35分)
  • スーパー
    スーパー
    古本ストアーまで1400m(徒歩18分)
  • コンビニ
    コンビニ
    セブン-イレブン 静岡瀬名6丁目店まで700m(徒歩9分)
  • 病院
    病院
    静岡県立こども病院まで4200m(徒歩53分)
静岡市立西奈小学校まで1400m
静岡市立竜爪中学校まで700m
常葉大学 静岡瀬名キャンパスまで2800m
静岡県立こども病院まで4200m
静岡県立静岡農業高校井戸ケ谷実習場まで1700m
古本ストアーまで1400m
セブン-イレブン 静岡瀬名6丁目店まで700m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】10:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 -
契約期間 2年 更新料等 -
短期解約違約金
条件備考※ -
火災保険加入 必須 
保険会社利用 -
契約期間 2年
更新料等 -
短期解約違約金
条件備考※ -
※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。
ここと同じ建物の別の物件
JR東海道本線(富士川~新所原)/草薙 歩63分