第二富士見荘 B

情報更新日: 2026年05月19日

第二富士見荘 B

4.7万円 (管理費・共益費3,000円)

情報更新日: 2026年05月19日

敷金/保証金
- / -
築年数
築33年
間取り
3DK
専有面積
57.96㎡
階建
1階/1階建
最寄駅
JR東海道本線(富士川~新所原) / 菊川駅 歩231分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:124641]

Rooms賃貸 掛川店 / 営業時間:10:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    47,000円
  • 共益費
    3,000円
  • Fサポートplus
    2,420円
合計
52,420円
南向き南向き
設備条件 1階/最上階/敷地内駐車場/浄化槽/駐車場空きあり/バス・トイレ別/温水洗浄便座/プロパンガス/モニター付きインターホン/ペット可/ペット(小型犬)/ペット(中型犬)/ペット(猫)/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/即入居可
現状 空室
情報更新日 2026年05月19日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月19日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 90,000円
鍵交換費 11,000円
ゴミ処理費 -
その他費用 Fサポートplus:2420円/月
定額修繕費等 90,000円 鍵交換費 11,000円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 Fサポートplus:2420円/月

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:124641]

Rooms賃貸 掛川店 / 営業時間:10:00~18:00

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    御前崎市立浜岡東小学校まで865m(徒歩11分)
  • 中学校
    中学校
    御前崎市立浜岡中学校まで4222m(徒歩53分)
  • 高校
    高校
    静岡県立池新田高等学校まで4566m(徒歩58分)
  • 大学
    大学
    静岡理工科大学まで28290m(徒歩354分)
  • スーパー
    スーパー
    ベイシアフードセンター御前崎店まで1646m(徒歩21分)
  • コンビニ
    コンビニ
    セブン-イレブン 御前崎佐倉店まで974m(徒歩13分)
  • 病院
    病院
    市立御前崎総合病院まで5024m(徒歩63分)
御前崎市立浜岡東小学校まで865m
御前崎市立浜岡中学校まで4222m
静岡県立池新田高等学校まで4566m
静岡理工科大学まで28290m
ベイシアフードセンター御前崎店まで1646m
セブン-イレブン 御前崎佐倉店まで974m
市立御前崎総合病院まで5024m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】10:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 株式会社オリコフォレントインシュア/初回保証料・・・35,000円 月額保証料・・・賃料総額の1.5% 更新保証料無し
契約期間 2年 更新料等 16,500円
短期解約違約金
条件備考※ ○ ペット飼育時退去修繕費+50,000円、小型犬1匹:家賃+1,000円、中型犬・猫1匹:家賃+2,000円
火災保険加入 必須 
契約期間 2年
更新料等 16,500円
短期解約違約金
※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。
ここと同じ建物の別の物件
JR東海道本線(富士川~新所原)/菊川 歩231分
4.7万円(管理費3000円)
3DK / 57.96㎡ / 築33年
静岡県御前崎市比木
よく一緒に見られている物件
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
8.4万円(管理費5500円)
2LDK / 60.88㎡ / 築13年
静岡県浜松市中央区小豆餅4丁目
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
3.2万円(管理費3000円)
1DK / 25.92㎡ / 築35年
静岡県浜松市中央区西浅田1丁目
JR東海道本線(富士川~新所原)/愛野 歩7分
5.7万円(管理費3000円)
1LDK / 42.75㎡ / 築18年
静岡県袋井市愛野東2丁目
JR東海道本線(富士川~新所原)/袋井 歩0分
3.2万円(管理費3000円)
2DK / 38.88㎡ / 築34年
静岡県掛川市横須賀
JR東海道本線(富士川~新所原)/掛川 歩20分
4.0万円(管理費3000円)
2DK / 42.12㎡ / 築31年
静岡県掛川市下俣南2丁目
JR東海道本線(富士川~新所原)/菊川 歩125分
1.9万円(管理費1000円)
1K / 17.39㎡ / 築33年
静岡県菊川市高橋
静岡鉄道静岡清水線/新静岡 歩13分
9.0万円(管理費0円)
2LDK / 67.81㎡ / 築35年
静岡県静岡市葵区両替町1丁目
JR東海道本線(富士川~新所原)/焼津 歩28分
5.9万円(管理費5000円)
2LDK / 50.42㎡ / 築24年
静岡県焼津市小土
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
3.4万円(管理費0円)
2DK / 36.0㎡ / 築42年
静岡県浜松市中央区中郡町
JR東海道本線(富士川~新所原)/天竜川 歩49分
5.8万円(管理費2300円)
2LDK / 64.51㎡ / 築10年
静岡県浜松市中央区西町
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
5.0万円(管理費2300円)
2DK / 46.49㎡ / 築16年
静岡県浜松市中央区瓜内町
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩5分
6.5万円(管理費5000円)
1K / 33.51㎡ / 築21年
静岡県浜松市中央区板屋町
建物外観
第二富士見荘 B
間取り

1階

4.7万円(管理費3,000円)

敷金 -

礼金 -

3DK57.96㎡

空有

この物件についてお問合せ

[ お問合せコード:124641 ]