クラリス(Claris) 305

情報更新日: 2026年05月21日

クラリス(Claris) 305

13.9万円 (管理費・共益費6,500円)

情報更新日: 2026年05月21日

敷金/保証金
- / -
礼金
200,000円
敷引/償却
-
築年数
新築
間取り
3LDK
専有面積
77.0㎡
階建
3階/3階建
最寄駅
静岡鉄道静岡清水線 / 県立美術館前駅 歩15分
静岡鉄道静岡清水線 / 草薙駅 歩22分
JR東海道本線(富士川~新所原) / 草薙駅 歩25分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:131491]

Rooms賃貸 静岡店 / 営業時間:10:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    139,000円
  • 共益費
    6,500円
  • 駐車場
    9,900円
合計
155,400円
南向き南向き
設備条件 フローリング/敷地内駐車場/宅配ボックス/駐車場空きあり/システムキッチン/バス・トイレ別/エアコン/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可
現状 空室
情報更新日 2026年05月21日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月21日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 99,000円
鍵交換費 16,500円
ゴミ処理費 -
その他費用 ICロック電池:2750円/初回
定額修繕費等 99,000円 鍵交換費 16,500円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 ICロック電池:2750円/初回
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 9,900円 駐車場備考 -
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 9,900円
駐車場備考 -
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:131491]

Rooms賃貸 静岡店 / 営業時間:10:00~18:00

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    静岡市立東源台小学校まで1741m(徒歩22分)
  • 中学校
    中学校
    静岡市立東豊田中学校まで1561m(徒歩20分)
  • 高校
    高校
    くさなぎ高等学院まで1705m(徒歩22分)
  • 大学
    大学
    静岡県立大学 草薙キャンパスまで611m(徒歩8分)
  • スーパー
    スーパー
    スーパーアンドウ国吉田店まで1467m(徒歩19分)
  • コンビニ
    コンビニ
    谷田まで872m(徒歩11分)
  • 病院
    病院
    静岡済生会総合病院まで4533m(徒歩57分)
静岡市立東源台小学校まで1741m
静岡市立東豊田中学校まで1561m
静岡済生会総合病院まで4533m
くさなぎ高等学院まで1705m
静岡県立大学 草薙キャンパスまで611m
スーパーアンドウ国吉田店まで1467m
谷田まで872m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】10:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 株式会社イントラスト/初回保証料・・・35,000円 月額保証料・・・賃料総額の1%+800円 更新保証料・・・なし
契約期間 2年 更新料等 1.0ヵ月
短期解約違約金
条件備考※ -
火災保険加入 必須 
契約期間 2年
更新料等 1.0ヵ月
短期解約違約金
条件備考※ -
※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。