セレーナ東静岡 206

情報更新日: 2026年05月16日

セレーナ東静岡 206

9万円 (管理費・共益費6,500円)

情報更新日: 2026年05月16日

敷金/保証金
- / -
礼金
100,000円
敷引/償却
-
築年数
築0年
間取り
1LDK
専有面積
40.95㎡
階建
2階/3階建
向き
種別
アパート
構造
軽量鉄骨
所在地
静岡県静岡市駿河区曲金5丁目
最寄駅
静岡鉄道静岡清水線 / 柚木駅 歩11分
静岡鉄道静岡清水線 / 長沼駅 歩18分
JR東海道本線(富士川~新所原) / 東静岡駅 歩20分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:135965]

Rooms賃貸 静岡店 / 営業時間:10:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    90,000円
  • 共益費
    6,500円
  • 駐車場
    8,800円
合計
105,300円
南向き南向き
設備条件 バルコニー/フローリング/敷地内駐車場/駐車場空きあり/バス・トイレ別/都市ガス/エアコン/ペット可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可
現状 空室
情報更新日 2026年05月16日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月16日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 60,500円
鍵交換費 16,500円
ゴミ処理費 -
その他費用 ICロック電池:2750円/初回
定額修繕費等 60,500円 鍵交換費 16,500円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 ICロック電池:2750円/初回
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 8,800円 駐車場備考 -
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 8,800円
駐車場備考 -
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:135965]

Rooms賃貸 静岡店 / 営業時間:10:00~18:00

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    静岡市立西豊田小学校まで619m(徒歩8分)
  • 中学校
    中学校
    静岡市立豊田中学校まで1326m(徒歩17分)
  • 高校
    高校
    静岡県立科学技術高等学校まで1552m(徒歩20分)
  • 大学
    大学
    静岡県立大学 小鹿キャンパス(看護学部)・静岡県立大学短期大学部まで923m(徒歩12分)
  • スーパー
    スーパー
    マックスバリュ静岡曲金店まで429m(徒歩6分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ファミリーマート 静岡曲金南店まで177m(徒歩3分)
  • 病院
    病院
    静岡済生会総合病院まで611m(徒歩8分)
静岡市立西豊田小学校まで619m
静岡市立豊田中学校まで1326m
静岡県立大学 小鹿キャンパス(看護学部)・静岡県立大学短期大学部まで923m
マックスバリュ静岡曲金店まで429m
静岡済生会総合病院まで611m
静岡県立科学技術高等学校まで1552m
ファミリーマート 静岡曲金南店まで177m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】10:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 株式会社イントラスト/初回保証料・・・35,000円 月額保証料・・・賃料総額の1%+800円 更新保証料・・・なし
契約期間 2年 更新料等 1.0ヵ月
短期解約違約金
条件備考※ ペット飼育可(小型犬又は猫1匹 ペット飼養の場合は敷金1か月追加預託)
火災保険加入 必須