メゾネット可美 101

情報更新日: 2026年05月18日

メゾネット可美 101

3.5万円 (管理費・共益費 -)

情報更新日: 2026年05月18日

敷金/保証金
0.0ヵ月 / -
礼金
1.0ヵ月
敷引/償却
-
築年数
築37年
間取り
2LDK
専有面積
48.6㎡
階建
1階/2階建
最寄駅
JR東海道本線(富士川~新所原) / 高塚駅 歩34分
遠州鉄道 / 新浜松駅 歩35分
JR東海道本線(富士川~新所原) / 浜松駅 歩38分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:137657]

月額料金
  • 賃料
    35,000円
  • 駆付け+借家人賠償保険
    1,990円
合計
36,990円
南向き南向き
設備条件 バルコニー/浄化槽/ガスコンロ/バス・トイレ別/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/保証人不要/ペット可/ペット(猫)/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/即入居可/定期借家を含まない
現状 空室
情報更新日 2026年05月18日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月18日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 -
鍵交換費 16,500円
ゴミ処理費 -
その他費用 駆付け+借家人賠償保険:1990円/月
定額修繕費等 - 鍵交換費 16,500円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 駆付け+借家人賠償保険:1990円/月

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:137657]

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    浜松市立可美小学校まで1300m(徒歩17分)
  • 中学校
    中学校
    浜松市立可美中学校まで1900m(徒歩24分)
  • 高校
    高校
    静岡県立浜松西高等学校・中等部まで1600m(徒歩20分)
  • 大学
    大学
    UNIVERSIDADE EAD - TSUSHINSEI DAIGAKUまで2700m(徒歩34分)
  • スーパー
    スーパー
    イオンスタイル浜松西伊場まで1600m(徒歩20分)
  • コンビニ
    コンビニ
    セブン-イレブン 浜松若林店まで300m(徒歩4分)
  • 病院
    病院
    医療法人社団松愛会松田病院まで1900m(徒歩24分)
浜松市立可美小学校まで1300m
浜松市立可美中学校まで1900m
静岡県立浜松西高等学校・中等部まで1600m
セブン-イレブン 浜松若林店まで300m
医療法人社団松愛会松田病院まで1900m
UNIVERSIDADE EAD - TSUSHINSEI DAIGAKUまで2700m
イオンスタイル浜松西伊場まで1600m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください
その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 ジェイリース株式会社/初回保証料・・・賃料総額の50%(最低保証料20,000円) 更新保証料・・・10,000円/年
契約期間 2年 更新料等 11,000円
短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の2.0ヵ月 1.0年以上2.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月
条件備考※ 退去時実費精算、猫のみ飼育可能( 犬不可) 飼育時+1ヶ月、非喫煙者限定
火災保険加入 必須 
契約期間 2年
更新料等 11,000円
短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の2.0ヵ月 1.0年以上2.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月
条件備考※ 退去時実費精算、猫のみ飼育可能( 犬不可) 飼育時+1ヶ月、非喫煙者限定
※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。
よく一緒に見られている物件
JR東海道本線(富士川~新所原)/舞阪 歩13分
3.2万円(管理費3200円)
2DK / 35.3㎡ / 築29年
静岡県浜松市中央区舞阪町舞阪
遠州鉄道/上島 歩38分
2.8万円(管理費0円)
2DK / 40.75㎡ / 築47年
静岡県浜松市中央区小豆餅1丁目
天竜浜名湖鉄道/金指 歩58分
3.7万円(管理費3000円)
2DK / 38.88㎡ / 築35年
静岡県浜松市中央区三方原町
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩29分
3.8万円(管理費0円)
2DK / 38.0㎡ / 築42年
静岡県浜松市中央区頭陀寺町
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
3.7万円(管理費3000円)
2DK / 46.05㎡ / 築39年
静岡県浜松市中央区三方原町
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
3.5万円(管理費4000円)
2DK / 38.0㎡ / 築42年
静岡県浜松市中央区植松町
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
3.6万円(管理費3000円)
2DK / 41.04㎡ / 築42年
静岡県浜松市中央区名塚町
遠州鉄道/上島 歩49分
3.0万円(管理費0円)
2DK / 38.58㎡ / 築40年
静岡県浜松市中央区初生町
JR東海道本線(富士川~新所原)/天竜川 歩68分
3.5万円(管理費4000円)
2DK / 43.74㎡ / 築31年
静岡県浜松市中央区河輪町
JR東海道本線(富士川~新所原)/弁天島 歩11分
3.7万円(管理費4500円)
2LDK / 48.66㎡ / 築33年
静岡県浜松市中央区舞阪町弁天島
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
3.5万円(管理費3000円)
1DK / 40.09㎡ / 築39年
静岡県浜松市中央区遠州浜2丁目
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
3.7万円(管理費0円)
2K / 38.0㎡ / 築38年
静岡県浜松市中央区市野町
建物外観
メゾネット可美 101
間取り

1階

3.5万円(管理費0円)

敷金 -

礼金 1.0ヵ月

2LDK48.6㎡

空有

この物件についてお問合せ

[ お問合せコード:137657 ]