パインヴィレッジ 201 情報更新日: 2026年05月23日 追加 パインヴィレッジ 201 6.2万円 (管理費・共益費3,000円) 情報更新日: 2026年05月23日 追加 敷金/保証金 - / - 礼金 - 敷引/償却 - 築年数 築33年 間取り 2LDK 専有面積 61.09㎡ 階建 2階/2階建 向き 種別 マンション 構造 RC 所在地 静岡県掛川市葵町 最寄駅 東海道新幹線 / 掛川駅 歩18分 天竜浜名湖鉄道 / 掛川駅 歩19分 天竜浜名湖鉄道 / 掛川市役所前駅 歩35分 この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:139418] メールでお問合せ 来店予約 電話でお問合せ 月額料金 賃料 62,000円 共益費 3,000円 町内会費 935円 合計 65,935円 物件概要 ペット バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 2階以上/最上階/角部屋/バルコニー/敷地内駐車場/駐車場空きあり/駐車場2台可/バス・トイレ別/シャワー付き洗面台/洗面所独立/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/モニター付きインターホン/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可 現状 空室 情報更新日 2026年05月23日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 設備条件 2階以上/最上階/角部屋/バルコニー/敷地内駐車場/駐車場空きあり/駐車場2台可/バス・トイレ別/シャワー付き洗面台/洗面所独立/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/モニター付きインターホン/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可 現状 空室 情報更新日 2026年05月23日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 50,000円 鍵交換費 - 入町費 - 町会費 935円/月 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 定額修繕費等 50,000円 鍵交換費 - 入町費 - 町会費 935円/月 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 - 駐車場種別 空有 駐車場までの距離 - 駐車場料金 - 駐車場備考 2台込み バイク置場 - 駐車場種別 空有 駐車場までの距離 - 駐車場料金 - 駐車場備考 2台込み バイク置場 - この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:139418] メールでお問合せ 来店予約 電話でお問合せ 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 小学校 掛川市立第一小学校まで1495m(徒歩19分) 中学校 掛川市立東中学校まで1304m(徒歩17分) 高校 静岡県立掛川工業高等学校まで244m(徒歩4分) 大学 静岡理工科大学まで9703m(徒歩122分) スーパー ユーコープ緑ヶ丘店まで610m(徒歩8分) コンビニ セブン-イレブン 掛川葛川店まで406m(徒歩6分) 病院 掛川市・袋井市病院企業団立中東遠総合医療センターまで3849m(徒歩49分) 掛川市立第一小学校まで1495m 掛川市立東中学校まで1304m 静岡県立掛川工業高等学校まで244m 静岡理工科大学まで9703m ユーコープ緑ヶ丘店まで610m セブン-イレブン 掛川葛川店まで406m 掛川市・袋井市病院企業団立中東遠総合医療センターまで3849m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください メールでお問合せ 来店予約 お急ぎの方はお電話がオススメです 電話でお問合せ その他条件 火災保険加入 必須 保険会社利用 - 契約期間 2年 更新料等 - 短期解約違約金 条件備考※ ※画像は別部屋のものになります。現況優先となります。 火災保険加入 必須 保険会社利用 - 契約期間 2年 更新料等 - 短期解約違約金 条件備考※ ※画像は別部屋のものになります。現況優先となります。 ※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。 よく一緒に見られている物件 2.3万円JR東海道本線(富士川~新所原)/袋井 JR東海道本線(富士川~新所原)/袋井 歩39分 2.3万円(管理費3000円) 1K / 26.25㎡ / 築26年 静岡県袋井市村松 3.9万円JR東海道本線(富士川~新所原)/焼津 JR東海道本線(富士川~新所原)/焼津 歩0分 3.9万円(管理費3000円) 2LDK / 66.24㎡ / 築42年 静岡県焼津市東小川5丁目 6.5万円JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩12分 6.5万円(管理費5000円) 1LDK / 35.35㎡ / 築25年 静岡県浜松市中央区栄町 2.2万円JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分 2.2万円(管理費3000円) 1K / 20.98㎡ / 築42年 静岡県浜松市中央区半田山4丁目 16.0万円JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩5分 16.0万円(管理費0円) 3LDK / 79.15㎡ / 築12年 静岡県浜松市中央区寺島町 19.8万円東海道新幹線/掛川 東海道新幹線/掛川 歩4分 19.8万円(管理費0円) 3LDK / 81.65㎡ / 築3年 静岡県掛川市南1丁目 7.0万円静岡鉄道静岡清水線/柚木 静岡鉄道静岡清水線/柚木 歩16分 7.0万円(管理費4600円) 1K / 41.89㎡ / 築15年 静岡県静岡市駿河区曲金6丁目 5.5万円JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分 5.5万円(管理費4000円) 2LDK / 50.08㎡ / 築26年 静岡県浜松市中央区茄子町 3.8万円JR東海道本線(富士川~新所原)/袋井 JR東海道本線(富士川~新所原)/袋井 歩19分 3.8万円(管理費3000円) 2DK / 42.5㎡ / 築26年 静岡県袋井市方丈6丁目 2.7万円東海道新幹線/掛川 東海道新幹線/掛川 歩0分 2.7万円(管理費3000円) 1K / 28.56㎡ / 築21年 静岡県掛川市今滝 3.5万円JR東海道本線(富士川~新所原)/掛川 JR東海道本線(富士川~新所原)/掛川 歩24分 3.5万円(管理費0円) 1LDK / 34.78㎡ / 築37年 静岡県掛川市杉谷1丁目 5.4万円JR東海道本線(富士川~新所原)/掛川 JR東海道本線(富士川~新所原)/掛川 歩14分 5.4万円(管理費3000円) 3DK / 53.05㎡ / 築39年 静岡県掛川市上張