フランセリオ 103

情報更新日: 2026年05月17日

フランセリオ 103

7.9万円 (管理費・共益費7,000円)

情報更新日: 2026年05月17日

敷金/保証金
0.0ヵ月 / 0.0ヵ月
礼金
1.0ヵ月
敷引/償却
-
築年数
築19年
間取り
2LDK
専有面積
59.22㎡
階建
1階/3階建
向き
種別
マンション
構造
RC
所在地
静岡県静岡市葵区瀬名川2丁目
最寄駅
静岡鉄道静岡清水線 / 県立美術館前駅 歩20分
JR東海道本線(富士川~新所原) / 草薙駅 歩23分
静岡鉄道静岡清水線 / 草薙駅 歩23分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:139436]

Rooms賃貸 静岡店 / 営業時間:10:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    79,000円
  • 共益費
    7,000円
  • 駐車場
    6,600円
合計
92,600円
南向き南向き
設備条件 耐震構造/南向き/1階/角部屋/バルコニー/フローリング/駐輪場/システムキッチン/ガスコンロ/コンロ3口以上/カウンターキッチン/バス・トイレ別/温水洗浄便座/洗面所独立/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/ウォークインクローゼット/BSアンテナ/CATV/ネット使用料無料/モニター付きインターホン/保証人不要/2人入居可/家賃カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/定期借家を含まない
現状 退去予定 (2026年6月中旬14日頃)
情報更新日 2026年05月17日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 退去予定 (2026年6月中旬14日頃)
情報更新日 2026年05月17日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 -
鍵交換費 18,700円
ゴミ処理費 -
その他費用 HEISEI住まいるパック(2LDK):99000円/初回、室内抗菌:18700円/初回
定額修繕費等 - 鍵交換費 18,700円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 HEISEI住まいるパック(2LDK):99000円/初回、室内抗菌:18700円/初回
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 6,600円 駐車場備考 -
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 6,600円
駐車場備考 -
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:139436]

Rooms賃貸 静岡店 / 営業時間:10:00~18:00

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    静岡市立西奈南小学校まで900m(徒歩12分)
  • 中学校
    中学校
    静岡市立西奈中学校まで1000m(徒歩13分)
  • 高校
    高校
    星美学園 静岡サレジオ幼・小・中・高等学校まで1200m(徒歩15分)
  • 大学
    大学
    野村アキラまで1500m(徒歩19分)
  • スーパー
    スーパー
    杏林堂薬局 瀬名川店まで500m(徒歩7分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ファミリーマート 静岡瀬名川店まで200m(徒歩3分)
  • 病院
    病院
    重症心身障害児施設つばさ静岡まで3500m(徒歩44分)
静岡市立西奈南小学校まで900m
静岡市立西奈中学校まで1000m
杏林堂薬局 瀬名川店まで500m
重症心身障害児施設つばさ静岡まで3500m
星美学園 静岡サレジオ幼・小・中・高等学校まで1200m