アイシェード 103

情報更新日: 2026年05月23日

アイシェード 103

5.7万円 (管理費・共益費3,000円)

情報更新日: 2026年05月23日

敷金/保証金
- / -
築年数
築23年
間取り
2LDK
専有面積
52.12㎡
階建
1階/3階建
最寄駅
JR東海道本線(富士川~新所原) / 掛川駅 歩22分
天竜浜名湖鉄道 / 西掛川駅 歩20分
天竜浜名湖鉄道 / 掛川市役所前駅 歩20分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:139713]

月額料金
  • 賃料
    57,000円
  • 共益費
    3,000円
  • 町内会費
    800円
合計
60,800円
南向き南向き
設備条件 南向き/1階/バルコニー/敷地内駐車場/駐輪場/宅配ボックス/駐車場空きあり/駐車場2台可/バス・トイレ別/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/BSアンテナ/ネット使用料無料/モニター付きインターホン/保証人不要/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可
現状 退去予定 (2026年6月中旬頃)
情報更新日 2026年05月23日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 退去予定 (2026年6月中旬頃)
情報更新日 2026年05月23日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 80,000円
鍵交換費 3,300円
入町費 -
町会費 800円/月
水道代 -
CATV代 -
駐輪場代 -
ゴミ処理費 -
その他費用
定額修繕費等 80,000円 鍵交換費 3,300円
入町費 - 町会費 800円/月
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 -
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 - 駐車場備考 1台込み 2台目駐車場(縦列):2,000円
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 -
駐車場備考 1台込み 2台目駐車場(縦列):2,000円
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:139713]

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    掛川市立城北小学校まで1700m(徒歩22分)
  • 中学校
    中学校
    掛川市立北中学校まで2000m(徒歩25分)
  • 高校
    高校
    静岡県立掛川西高等学校まで1100m(徒歩14分)
  • 大学
    大学
    静岡理工科大学まで9400m(徒歩118分)
  • スーパー
    スーパー
    掛川スーパー 中央店まで1100m(徒歩14分)
  • コンビニ
    コンビニ
    セブン-イレブン 掛川上屋敷店まで700m(徒歩9分)
  • 病院
    病院
    掛川市・袋井市病院企業団立中東遠総合医療センターまで3700m(徒歩47分)
掛川市立城北小学校まで1700m
掛川市立北中学校まで2000m
静岡県立掛川西高等学校まで1100m
静岡理工科大学まで9400m
掛川スーパー 中央店まで1100m
セブン-イレブン 掛川上屋敷店まで700m
掛川市・袋井市病院企業団立中東遠総合医療センターまで3700m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください
その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 アライブ賃貸保証/初回保証料・・・賃料総額の50%(学割プラン10,000円) 月額保証料・・・賃料総額の1.5% 更新保証料・・・10,000円/2年