セゾンミスズ 506

情報更新日: 2026年05月19日

セゾンミスズ 506

2万円 (管理費・共益費 -)

情報更新日: 2026年05月19日

敷金/保証金
0.0ヵ月 / -
礼金
0.0ヵ月
敷引/償却
-
築年数
築36年
間取り
1R
専有面積
18.09㎡
階建
5階/5階建
最寄駅
JR東海道本線(富士川~新所原) / 浜松駅 バス65分 (バス停)本田サッカー場 歩2分
天竜浜名湖鉄道 / 常葉大学前駅 歩42分
天竜浜名湖鉄道 / 都田駅 歩53分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:14028]

月額料金
  • 賃料
    20,000円
  • 水道代
    1,650円
  • 駐車場
    2,200円
  • 24時間安心サポート
    2,750円
合計
26,600円
 
 
南向き南向き
設備条件 南向き/バルコニー/システムキッチン/電気コンロ/室内洗濯機置場/エアコン/保証人不要/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/定期借家を含まない
現状 退去予定
情報更新日 2026年05月19日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 退去予定
情報更新日 2026年05月19日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 66,000円
鍵交換費 16,500円
入町費 -
町会費 -
水道代 1,650円
CATV代 -
駐輪場代 -
ゴミ処理費 -
その他費用 24時間安心サポート:2750円/月
定額修繕費等 66,000円 鍵交換費 16,500円
入町費 - 町会費 -
水道代 1,650円 CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 24時間安心サポート:2750円/月
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 2,200円 駐車場備考 -
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 2,200円
駐車場備考 -
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:14028]

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    浜松市立都田南小学校まで1700m(徒歩22分)
  • 中学校
    中学校
    浜松市立都田中学校まで4100m(徒歩52分)
  • 高校
    高校
    浜松啓陽高校グラウンドまで800m(徒歩10分)
  • 大学
    大学
    常葉大学 浜松キャンパスまで2100m(徒歩27分)
  • スーパー
    スーパー
    杏林堂ドラッグストア根洗店まで1600m(徒歩20分)
  • コンビニ
    コンビニ
    セブン-イレブン 浜松三幸北店まで700m(徒歩9分)
  • 病院
    病院
    社会福祉法人聖隷福祉事業団総合病院聖隷三方原病院まで4000m(徒歩50分)
浜松市立都田南小学校まで1700m
浜松市立都田中学校まで4100m
杏林堂ドラッグストア根洗店まで1600m
社会福祉法人聖隷福祉事業団総合病院聖隷三方原病院まで4000m
浜松啓陽高校グラウンドまで800m
常葉大学 浜松キャンパスまで2100m
セブン-イレブン 浜松三幸北店まで700m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください
その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 株式会社アプラス/初回保証料・・・賃料総額の80%(最低保証料32,000円) 月額保証料・・・864円(税込) 更新保証料・・・12,000円(税込)/年
契約期間 2年 更新料等 11,000円
短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の2.0ヵ月 1.0年以上2.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月
条件備考※ -
火災保険加入 必須 
契約期間 2年
更新料等 11,000円
短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の2.0ヵ月 1.0年以上2.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月
条件備考※ -
※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。
よく一緒に見られている物件
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
3.5万円(管理費1000円)
1K / 30.0㎡ / 築26年
静岡県浜松市中央区高丘北1丁目
JR東海道本線(富士川~新所原)/弁天島 歩4分
2.0万円(管理費3000円)
1K / 25.28㎡ / 築35年
静岡県浜松市中央区舞阪町弁天島
遠州鉄道/新浜松 歩28分
2.0万円(管理費3000円)
1K / 28.08㎡ / 築38年
静岡県浜松市中央区鴨江2丁目
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
1.7万円(管理費3000円)
1K / 18.0㎡ / 築40年
静岡県浜松市中央区布橋3丁目
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
3.1万円(管理費3000円)
1K / 24.0㎡ / 築30年
静岡県浜松市中央区高丘北1丁目
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
2.6万円(管理費2000円)
1K / 16.47㎡ / 築38年
静岡県浜松市中央区高丘西3丁目
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
3.0万円(管理費5000円)
1K / 26.27㎡ / 築32年
静岡県浜松市中央区城北2丁目
遠州鉄道/自動車学校前 歩11分
2.4万円(管理費0円)
1K / 17.63㎡ / 築37年
静岡県浜松市中央区小池町
遠州鉄道/遠州西ヶ崎 歩12分
3.0万円(管理費3000円)
2DK / 36.0㎡ / 築41年
静岡県浜松市中央区中郡町
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
3.0万円(管理費3000円)
1K / 24.79㎡ / 築32年
静岡県浜松市中央区高丘西1丁目
JR東海道本線(富士川~新所原)/浜松 歩0分
2.7万円(管理費3000円)
1K / 22.68㎡ / 築30年
静岡県浜松市中央区高丘北1丁目
JR東海道本線(富士川~新所原)/高塚 歩76分
3.4万円(管理費2000円)
2DK / 41.11㎡ / 築33年
静岡県浜松市中央区神ケ谷町
建物外観
セゾンミスズ 506
間取り

5階

2万円(管理費0円)

敷金 -

礼金 -

1R18.09㎡

空有

パノラマ

この物件についてお問合せ

[ お問合せコード:14028 ]