錦江荘 1-B 情報更新日: 2026年05月22日 追加 錦江荘 1-B 1.9万円 (管理費・共益費 -) 情報更新日: 2026年05月22日 追加 敷金/保証金 75,000円 / - 礼金 - 敷引/償却 - 築年数 築37年 間取り 2DK 専有面積 39.2㎡ 階建 1階/2階建 向き 種別 アパート 構造 木造 所在地 静岡県掛川市上西郷 最寄駅 天竜浜名湖鉄道 / 掛川駅 歩46分 東海道新幹線 / 掛川駅 歩47分 天竜浜名湖鉄道 / 掛川市役所前駅 歩56分 この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:140450] メールでお問合せ 来店予約 電話でお問合せ 月額料金 賃料 19,000円 町内会費 1,000円 合計 20,000円 パノラマ 物件情報に戻る フルスクリーン 物件概要 ペット バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 1階/敷地内駐車場/駐車場空きあり/バス・トイレ別/洗面所独立/室内洗濯機置場/ペット可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/即入居可 現状 空室 情報更新日 2026年05月22日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 設備条件 1階/敷地内駐車場/駐車場空きあり/バス・トイレ別/洗面所独立/室内洗濯機置場/ペット可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/即入居可 現状 空室 情報更新日 2026年05月22日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 - 鍵交換費 - 入町費 - 町会費 1,000円/月 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 定額修繕費等 - 鍵交換費 - 入町費 - 町会費 1,000円/月 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 - 駐車場種別 空有 駐車場までの距離 - 駐車場料金 - 駐車場備考 駐車場:2台目、2,200円/月 バイク置場 - 駐車場種別 空有 駐車場までの距離 - 駐車場料金 - 駐車場備考 駐車場:2台目、2,200円/月 バイク置場 - この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:140450] メールでお問合せ 来店予約 電話でお問合せ 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 小学校 掛川市立西郷小学校まで808m(徒歩11分) 中学校 掛川市立北中学校まで1148m(徒歩15分) 高校 静岡県立掛川西高等学校まで3157m(徒歩40分) 大学 静岡理工科大学まで11639m(徒歩146分) スーパー しずてつストア 掛川店まで1225m(徒歩16分) コンビニ ファミリーマート 掛川かみ西郷店まで554m(徒歩7分) 病院 掛川市・袋井市病院企業団立中東遠総合医療センターまで6301m(徒歩79分) 掛川市立西郷小学校まで808m 掛川市立北中学校まで1148m 静岡県立掛川西高等学校まで3157m 静岡理工科大学まで11639m しずてつストア 掛川店まで1225m ファミリーマート 掛川かみ西郷店まで554m 掛川市・袋井市病院企業団立中東遠総合医療センターまで6301m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください メールでお問合せ 来店予約 お急ぎの方はお電話がオススメです 電話でお問合せ その他条件 火災保険加入 必須 保険会社利用 - 契約期間 2年 更新料等 - 短期解約違約金 条件備考※ ペット相談可(敷金+25,000円) 火災保険:加入義務有 賃貸保証:加入要 火災保険加入 必須 保険会社利用 - 契約期間 2年 更新料等 - 短期解約違約金 条件備考※ ペット相談可(敷金+25,000円) 火災保険:加入義務有 賃貸保証:加入要 ※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。 よく一緒に見られている物件 3.5万円天竜浜名湖鉄道/桜木 天竜浜名湖鉄道/桜木 歩8分 3.5万円(管理費3000円) 2DK / 39.75㎡ / 築33年 静岡県掛川市下垂木 2.7万円JR東海道本線(富士川~新所原)/掛川 JR東海道本線(富士川~新所原)/掛川 歩20分 2.7万円(管理費3000円) 1DK / 25.92㎡ / 築31年 静岡県掛川市天王町 3.9万円天竜浜名湖鉄道/掛川市役所前 天竜浜名湖鉄道/掛川市役所前 歩24分 3.9万円(管理費3000円) 1K / 26.64㎡ / 築16年 静岡県掛川市和光3丁目 3.8万円JR東海道本線(富士川~新所原)/掛川 JR東海道本線(富士川~新所原)/掛川 歩22分 3.8万円(管理費3000円) 1K / 26.64㎡ / 築23年 静岡県掛川市長谷1丁目 3.3万円天竜浜名湖鉄道/遠江一宮 天竜浜名湖鉄道/遠江一宮 歩45分 3.3万円(管理費3000円) 1K / 25.92㎡ / 築20年 静岡県周智郡森町中川 3.3万円天竜浜名湖鉄道/遠江一宮 天竜浜名湖鉄道/遠江一宮 歩45分 3.3万円(管理費3000円) 1K / 25.92㎡ / 築19年 静岡県周智郡森町中川 2.0万円JR東海道本線(富士川~新所原)/菊川 JR東海道本線(富士川~新所原)/菊川 歩0分 2.0万円(管理費3000円) 1K / 26.49㎡ / 築28年 静岡県菊川市東横地 19.8万円東海道新幹線/掛川 東海道新幹線/掛川 歩4分 19.8万円(管理費0円) 3LDK / 81.65㎡ / 築3年 静岡県掛川市南1丁目 5.6万円静岡鉄道静岡清水線/狐ヶ崎 静岡鉄道静岡清水線/狐ヶ崎 歩22分 5.6万円(管理費2900円) 1LDK / 53.6㎡ / 築9年 静岡県静岡市清水区北脇新田 4.8万円JR東海道本線(富士川~新所原)/用宗 JR東海道本線(富士川~新所原)/用宗 歩50分 4.8万円(管理費2300円) 1LDK / 45.72㎡ / 築19年 静岡県静岡市駿河区中島 6.9万円天竜浜名湖鉄道/西掛川 天竜浜名湖鉄道/西掛川 歩21分 6.9万円(管理費4100円) 2LDK / 58.6㎡ / 築0年 静岡県掛川市上屋敷 4.9万円JR東海道本線(富士川~新所原)/袋井 JR東海道本線(富士川~新所原)/袋井 歩0分 4.9万円(管理費5000円) 2LDK / 59.62㎡ / 築23年 静岡県周智郡森町中川