フーチェB 2

情報更新日: 2026年05月19日

フーチェB 2

6.4万円 (管理費・共益費3,000円)

情報更新日: 2026年05月19日

敷金/保証金
0.0ヵ月 / 1.0ヵ月
礼金
0.0ヵ月
敷引/償却
100%
築年数
築15年
間取り
2LDK
専有面積
64.97㎡
階建
1階/2階建
向き
種別
テラスハウス
構造
鉄骨造
所在地
静岡県浜松市浜名区染地台4丁目
最寄駅
遠州鉄道 / 遠州小松駅 歩47分
遠州鉄道 / 遠州西ヶ崎駅 歩47分
遠州鉄道 / 積志駅 歩48分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:1817]

月額料金
  • 賃料
    64,000円
  • 共益費
    3,000円
  • 駐車場
    3,300円
合計
70,300円
南向き南向き
設備条件 南向き/バルコニー/複層ガラス/駐輪場/バス・トイレ別/追焚機能/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/床下収納/BSアンテナ/モニター付きインターホン/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/定期借家を含まない
現状 空室
情報更新日 2026年05月19日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月19日
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 3,300円 駐車場備考 2台目3000円
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 3,300円
駐車場備考 2台目3000円
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:1817]

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    浜松市立内野小学校まで1601m(徒歩21分)
  • 中学校
    中学校
    浜松市立浜名中学校まで2399m(徒歩30分)
  • 高校
    高校
    日本体育大学 浜松日体中・高等学校まで2377m(徒歩30分)
  • 大学
    大学
    国立浜松医科大学まで2854m(徒歩36分)
  • スーパー
    スーパー
    遠鉄ストア フードワンきらりタウン店まで609m(徒歩8分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ローソン 浜北染地台店まで438m(徒歩6分)
  • 病院
    病院
    十全記念病院まで2283m(徒歩29分)
浜松市立内野小学校まで1601m
浜松市立浜名中学校まで2399m
国立浜松医科大学まで2854m
遠鉄ストア フードワンきらりタウン店まで609m
十全記念病院まで2283m
日本体育大学 浜松日体中・高等学校まで2377m
ローソン 浜北染地台店まで438m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください
その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 株式会社オンテック共済会/初回保証料・・・賃料総額の50% (学生入居時・初回保証料なし) 月額保証料・・・日本人1.5%・外国人2.5%・高齢世帯5.0%
契約期間 2年 更新料等 -
短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月
条件備考※ シャークヤくんネット24:ライトプラン1,600円/月、単身者プラン1,800円/月、ファミリープラン2,000円/月のいずれかをお申込み時にご選択ください。 法人包括保険の場合も駆けつけサービス(900円/月)必須。クリーニング費用:65,000円(税別)、鍵交換費用:25,000円(税別)※解約時、保証金充当し不足分請求