メゾン大栄A 202

情報更新日: 2026年05月22日

メゾン大栄A 202

5.6万円 (管理費・共益費2,000円)

情報更新日: 2026年05月22日

敷金/保証金
- / 0.0ヵ月
礼金
0.0ヵ月
敷引/償却
-
築年数
築41年
間取り
1LDK
専有面積
42.5㎡
階建
2階/2階建
向き
南東
種別
アパート
構造
軽量鉄骨
所在地
静岡県焼津市大栄町1丁目
最寄駅
JR東海道本線(富士川~新所原) / 焼津駅 歩13分
JR東海道本線(富士川~新所原) / 西焼津駅 歩43分
JR東海道本線(富士川~新所原) / 藤枝駅 歩82分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:29607]

Rooms賃貸 藤枝店 / 営業時間:10:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    56,000円
  • 共益費
    2,000円
  • 町内会費
    500円
合計
58,500円
南向き南向き
設備条件 南向き/バルコニー/フローリング/駐輪場/カウンターキッチン/バス・トイレ別/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/ウォークインクローゼット/CATV/モニター付きインターホン/保証人不要/ペット可/ペット(小型犬)/ペット(猫)/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可/定期借家を含まない
現状 空室
情報更新日 2026年05月22日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月22日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 50,000円
鍵交換費 25,300円
入町費 -
町会費 500円/月
水道代 -
CATV代 -
駐輪場代 -
ゴミ処理費 -
その他費用
定額修繕費等 50,000円 鍵交換費 25,300円
入町費 - 町会費 500円/月

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:29607]

Rooms賃貸 藤枝店 / 営業時間:10:00~18:00

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    焼津市立焼津西小学校まで816m(徒歩11分)
  • 中学校
    中学校
    焼津市立大村中学校まで860m(徒歩11分)
  • 高校
    高校
    焼津高等学校まで1048m(徒歩14分)
  • 大学
    大学
    静岡福祉大学 焼津駅前サテライトキャンパスまで887m(徒歩12分)
  • スーパー
    スーパー
    KOマート 焼津駅北店まで669m(徒歩9分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ファミリーマート 焼津大村店まで567m(徒歩8分)
焼津市立焼津西小学校まで816m
焼津市立大村中学校まで860m
KOマート 焼津駅北店まで669m
ファミリーマート 焼津大村店まで567m
焼津高等学校まで1048m
静岡福祉大学 焼津駅前サテライトキャンパスまで887m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】10:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 株式会社オリコフォレントインシュア/初回保証料・・・賃料総額の50%(最低保証料20,000円) 月額保証料・・・賃料総額の1% 更新保証料・・・無し
契約期間 2年 更新料等 5,500円