フッティックス 103

情報更新日: 2026年05月14日

フッティックス 103

3.2万円 (管理費・共益費3,000円)

情報更新日: 2026年05月14日

敷金/保証金
50,000円 / 0.0ヵ月
礼金
0.0ヵ月
敷引/償却
-
築年数
築28年
間取り
1K
専有面積
26.0㎡
階建
1階/2階建
最寄駅
JR東海道本線(富士川~新所原) / 御厨駅 歩26分
JR東海道本線(富士川~新所原) / 磐田駅 歩45分
JR東海道本線(富士川~新所原) / 袋井駅 歩71分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:38406]

Rooms賃貸 磐田店 / 営業時間:10:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    32,000円
  • 共益費
    3,000円
合計
35,000円
 
 
南向き南向き
設備条件 南向き/バルコニー/バス・トイレ別/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/BSアンテナ/保証人不要/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可/即入居可/定期借家を含まない
現状 空室
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月14日
ゴミ処理費 -
その他費用 くらしーど24:16500円/初回
定額修繕費等 - 鍵交換費 -
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 くらしーど24:16500円/初回

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:38406]

Rooms賃貸 磐田店 / 営業時間:10:00~18:00

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    磐田市立富士見小学校まで1319m(徒歩17分)
  • 中学校
    中学校
    磐田市立城山中学校まで997m(徒歩13分)
  • 高校
    高校
    磐田東高等学校まで1766m(徒歩23分)
  • 大学
    大学
    静岡県立農林環境専門職大学まで3156m(徒歩40分)
  • スーパー
    スーパー
    マックスバリュ磐田西貝塚店まで906m(徒歩12分)
  • コンビニ
    コンビニ
    セブン-イレブン 磐田富士見台店まで593m(徒歩8分)
  • 病院
    病院
    新都市病院まで3761m(徒歩48分)
磐田市立富士見小学校まで1319m
磐田市立城山中学校まで997m
磐田東高等学校まで1766m
マックスバリュ磐田西貝塚店まで906m
新都市病院まで3761m
静岡県立農林環境専門職大学まで3156m
セブン-イレブン 磐田富士見台店まで593m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】10:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 あんしん保証株式会社/初回保証料・・・賃料総額の50% 月額保証料・・・賃料総額の1.5%
契約期間 2年 更新料等 -
短期解約違約金
条件備考※ -
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 あんしん保証株式会社/初回保証料・・・賃料総額の50% 月額保証料・・・賃料総額の1.5%