ヴィラセイユー常磐町 502

情報更新日: 2026年05月21日

ヴィラセイユー常磐町 502

11.6万円 (管理費・共益費 -)

情報更新日: 2026年05月21日

敷金/保証金
2.0ヵ月 / -
礼金
1.0ヵ月
敷引/償却
-
築年数
築24年
間取り
2LDK
専有面積
56.06㎡
階建
5階/8階建
向き
種別
マンション
構造
RC
所在地
静岡県静岡市葵区常磐町3丁目
最寄駅
静岡鉄道静岡清水線 / 新静岡駅 歩12分
東海道新幹線 / 静岡駅 歩13分
静岡鉄道静岡清水線 / 日吉町駅 歩16分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:61117]

Rooms賃貸 静岡店 / 営業時間:10:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    116,000円
  • 駐輪場代
    200円
  • しずなびライフサポート
    2,200円
合計
118,400円
 
 
南向き南向き
設備条件 耐震構造/バルコニー/フローリング/駐輪場/バス・トイレ別/洗面所独立/都市ガス/シューズボックス/モニター付きインターホン/保証人不要/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/定期借家を含まない
現状 退去予定 (2026年5月下旬頃)
情報更新日 2026年05月21日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 退去予定 (2026年5月下旬頃)
情報更新日 2026年05月21日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 -
鍵交換費 -
入町費 -
町会費 -
水道代 -
CATV代 -
駐輪場代 200円
ゴミ処理費 -
その他費用 しずなびライフサポート:2200円/月
定額修繕費等 - 鍵交換費 -
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 200円 ゴミ処理費 -
その他費用 しずなびライフサポート:2200円/月

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:61117]

Rooms賃貸 静岡店 / 営業時間:10:00~18:00

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    静岡市立新通小学校まで524m(徒歩7分)
  • 中学校
    中学校
    静岡市立末広中学校まで2261m(徒歩29分)
  • 高校
    高校
    N高等学校・S高等学校 静岡キャンパスまで469m(徒歩6分)
  • 大学
    大学
    静岡理工科大学 情報学部サテライト研究室まで775m(徒歩10分)
  • スーパー
    スーパー
    Food marche CHOHOまで360m(徒歩5分)
  • コンビニ
    コンビニ
    長谷川栄伺酒店まで171m(徒歩3分)
  • 病院
    病院
    静岡赤十字病院まで1127m(徒歩15分)
静岡市立新通小学校まで524m
静岡市立末広中学校まで2261m
静岡赤十字病院まで1127m
N高等学校・S高等学校 静岡キャンパスまで469m
静岡理工科大学 情報学部サテライト研究室まで775m
Food marche CHOHOまで360m
長谷川栄伺酒店まで171m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】10:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 -
契約期間 1年 更新料等 10,000円
短期解約違約金
条件備考※ -
火災保険加入 必須