ラフィーネ掛川cⅢ 302

情報更新日: 2026年05月22日

ラフィーネ掛川cⅢ 302

8.6万円 (管理費・共益費 -)

情報更新日: 2026年05月22日

敷金/保証金
2.0ヵ月 / -
礼金
1.0ヵ月
敷引/償却
-
築年数
築23年
間取り
2LDK
専有面積
59.9㎡
階建
3階/6階建
向き
種別
マンション
構造
RC
所在地
静岡県掛川市亀の甲1丁目
最寄駅
天竜浜名湖鉄道 / 掛川駅 歩9分
東海道新幹線 / 掛川駅 歩9分
天竜浜名湖鉄道 / 掛川市役所前駅 歩15分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:96555]

月額料金
  • 賃料
    86,000円
  • 町内会費
    800円
合計
86,800円
南向き南向き
設備条件 南向き/2階以上/バルコニー/エレベーター/敷地内駐車場/駐輪場/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/駐車場空きあり/駐車場2台可/システムキッチン/ガスコンロ/コンロ3口以上/カウンターキッチン/バス・トイレ別/追焚機能/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/オートロック/保証人不要/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可
現状 空室
情報更新日 2026年05月22日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月22日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 -
鍵交換費 -
入町費 -
町会費 800円/月
水道代 -
CATV代 -
駐輪場代 -
ゴミ処理費 -
その他費用
定額修繕費等 - 鍵交換費 -
入町費 - 町会費 800円/月
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 -
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 - 駐車場備考 1台込み 2台目:5,000円
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 -
駐車場備考 1台込み 2台目:5,000円
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:96555]

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    掛川市立中央小学校まで700m(徒歩9分)
  • 中学校
    中学校
    掛川市立西中学校まで1400m(徒歩18分)
  • 高校
    高校
    eisu高校部 掛川駅南口校まで600m(徒歩8分)
  • 大学
    大学
    静岡理工科大学まで8600m(徒歩108分)
  • スーパー
    スーパー
    遠鉄ストア 掛川中央店まで600m(徒歩8分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ローソン掛川亀の甲店まで400m(徒歩5分)
  • 病院
    病院
    掛川市・袋井市病院企業団立中東遠総合医療センターまで2200m(徒歩28分)
掛川市立中央小学校まで700m
掛川市立西中学校まで1400m
静岡理工科大学まで8600m
遠鉄ストア 掛川中央店まで600m
ローソン掛川亀の甲店まで400m
掛川市・袋井市病院企業団立中東遠総合医療センターまで2200m
eisu高校部 掛川駅南口校まで600m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください
その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 株式会社ジャックス/初回保証料・・・賃料総額の30%(最低保証料20,000円) 更新保証料・・・10,500円 月額手数料・・・総賃料の1%(税込)