クレイドル青木A 202

情報更新日: 2026年05月21日

クレイドル青木A 202

7.2万円 (管理費・共益費2,000円)

情報更新日: 2026年05月21日

敷金/保証金
2.0ヵ月 / -
築年数
築24年
間取り
2LDK
専有面積
55.44㎡
階建
2階/2階建
向き
種別
アパート
構造
軽量鉄骨
所在地
静岡県藤枝市青木2丁目
最寄駅
JR東海道本線(富士川~新所原) / 藤枝駅 歩12分
JR東海道本線(富士川~新所原) / 西焼津駅 歩45分
JR東海道本線(富士川~新所原) / 六合駅 歩63分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:138418]

Rooms賃貸 藤枝店 / 営業時間:10:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    72,000円
  • 共益費
    2,000円
  • 町内会費
    500円
合計
74,500円
南向き南向き
設備条件 南向き/2階以上/最上階/バルコニー/フローリング/駐輪場/駐車場2台可/システムキッチン/バス・トイレ別/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/ウォークインクローゼット/床下収納/CATV/モニター付きインターホン/保証人不要/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可/定期借家を含まない/CATV使用料不要
現状 空室
情報更新日 2026年05月21日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月21日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 -
鍵交換費 18,700円
入町費 -
町会費 500円/月
水道代 -
CATV代 -
駐輪場代 -
ゴミ処理費 -
その他費用
定額修繕費等 - 鍵交換費 18,700円
入町費 - 町会費 500円/月
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 -
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 - 駐車場備考 駐車場2台無料
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 -
駐車場備考 駐車場2台無料
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:138418]

Rooms賃貸 藤枝店 / 営業時間:10:00~18:00

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    藤枝市立青島東小学校まで787m(徒歩10分)
  • 中学校
    中学校
    藤枝市立青島北中学校まで1255m(徒歩16分)
  • 高校
    高校
    藤枝順心中学校・高等学校まで1327m(徒歩17分)
  • 大学
    大学
    静岡産業大学 藤枝駅前キャンパスまで1255m(徒歩16分)
  • スーパー
    スーパー
    バロー 藤枝店まで761m(徒歩10分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ミニストップ 藤枝駅北店まで202m(徒歩3分)
  • 病院
    病院
    医療法人社団平成会藤枝平成記念病院まで861m(徒歩11分)
藤枝市立青島東小学校まで787m
藤枝市立青島北中学校まで1255m
藤枝順心中学校・高等学校まで1327m
静岡産業大学 藤枝駅前キャンパスまで1255m
バロー 藤枝店まで761m
ミニストップ 藤枝駅北店まで202m
医療法人社団平成会藤枝平成記念病院まで861m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】10:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 株式会社オリコフォレントインシュア/初回保証料・・・賃料総額の30% 月額保証料・・・賃料総額の1% 更新保証料・・・無し